2 корзина – игры типа «only silver bream», «only ruffe» или «only perch», на выбор команды.

4. Пиени Сяркинен
5. Сяркиярви
6. Телканлампи
7. Похъялампи

Каждая команда в каждом туре, заказывая первую 15-ти минутную игру, может выбирать озера из первой корзины. Заказывая вторую игру – выбирает из второй корзины.
Дважды выбирать одно озеро в этом турнире команда не может.

Таким образом, за 5 туров, каждая команда «выберет» из корзин по 5 озер из 7-ми.

Определение победителя в каждой игре первого тура и подсчет очков:

В каждой 15-ти минутной игре, по итоговой таблице, зачетные очки получают первые 6 (шесть) мест:

1 место - 6 баллов
2 место - 5 баллов
3 место – 4 балла
4 место – 3 балла
5 место – 2 балла
6 место – 1 балл
7-е место, и все последующие места – 0 баллов.

В зачет от команды идут 3 (ТРИ!) лучших результата.
Победитель определится по сумме баллов. У кого баллов больше, тот и победил. При равенстве баллов – ничья.
Команда победитель получает 1 очко в общий зачет. В случае ничьей, команды получат по 0,5 очка.
Таким образом, в каждом туре первого круга, каждая команда может набрать от 0 до 4-х очков включительно.

Регламент второго круга:

Второй круг: 5 туров. Игровой день (тур) – четверг.

– в каждом туре команды играют одну 30-минутную игру на одном хосте, потом перерыв 5 минут, во время которого соперники переходят на другой хост, и одну 30-минутную игру на другом хосте.
Во втором туре команды могут использовать оставшиеся озера, которые образуют «третью корзину»:

3-я корзина - игры типа «normal» или «all species», на выбор команды.

7. Тайваллампи.

Каждая команда может в каждом туре второго круга выбрать одно озеро из третьей корзины. Дважды выбирать одно и то же озеро нельзя.

Определение победителя в каждом туре второго круга и подсчет очков.

В каждой 30-ти минутной игре, по итоговой таблице, зачетные очки получают первые 10 (десять) мест:

10 место – 1 балл
11-е место, и все последующие места – 0 баллов.

В зачет от команды идут 5 (ПЯТЬ!) лучших результатов.

Команда победитель получает 2 очка в общий зачет. В случае ничьей, команды получат по 1 очку.

Таким образом, в каждом туре второго круга, каждая команда может набрать от 0 до 4-х очков включительно.

Команда - победитель турнира - определится по количеству набранных очков за все 10 туров.
В случае равенства очков у двух, или более, команд, выше в итоговой таблице будет та, у которой больше баллов по сумме всех встреч. В случае равенства этого показателя, будет «серия пенальти» - одна 15-минутная игра капитанов на нейтральном хосте. Задание на эту игру выберет нейтральный хостер.

Старты, рестарты и форс-мажоры:

Озеро и условия на игру заранее командой не объявляются, и соперник увидит и озеро и условия при загрузке.
В этом и есть преимущество «домашнего хоста».

Рестарт производится в крайнем случае и только по согласованию капитанов, на основании fair play. Если хоть один из капитанов против рестарта, рестарт не производится.

В случае возникновении форс-мажорных обстоятельств, при невозможности провести игру, по согласованию капитанов игра может быть перенесена, но должна быть сыграна до следующего тура, в любой удобный для команд день.

К участию в турнире приглашаются команды:
Пингвины, Трезубец, Моржи, команда с форума Волгафишинг, команда с форума Аллфишинг, команда с форума Фион. (Волгафишинг, Аллфишинг и Фион могут выставить как уже действующие команды, так и Сборные форумов)

Команда в турнире может иметь в составе до 14 игроков включительно. Заявки на участи и по составу подаются до старта турнира и во время турнира состав не меняется. На лед могут выйти любые 10 (или меньше) из 14-ти заявленных игроков. Замены допустимы только в перерывах между играми. Капитан команды должен довести до сведения соперника о сделанных им заменах.

В случае технических ошибок, как то заявка дважды одного озера, участие в игре незаявленного игрока команды и других подобных нарушениях, команда получает технический фол. Ей присуждается поражение (0 очков), команде – сопернику победа (соответствующее туру количество очков), но счет игры в баллах при этом 0-0. У команды нарушителя отбирается на усмотрение Арбитра одно из оставшихся озер.